Во имя здоровья!

Человек всегда мечтал о вечной , здоровой и активной жизни. Действительно, вряд ли возможно примириться с мыслью о неизбежности старости и смерти. Но биологические законы неумолимы, неостановимо быстро текущее время.

Однако это совсем не значит, что в отпущенный человеку срок жизни он не должен стараться сделать ее максимально плодотворной, радостной, счастливой, достичь максимума развития своих физических и творческих возможностей. Вопрос следует поставить так: не только должен, а обязан — во имя себя, во имя общества, в котором живет.

Лучшие умы человечества много веков назад, понимая это, искали пути сохранения здоровья, поддержания физических и умственных сил, продления жизни. И это все начиналось с изучения различных трав, которые могли бы приносить людям здоровье и радость.

«Здоровье — всему голова» — гласит мудрая народная пословица. И действительно, физическое, психическое здоровье — непреходящая ценность для человека.  Ф. Энгельс считал, что «здоровье — благо, которое нельзя сравнить ни с каким количеством  золота», и правда, его нельзя купить даже за самые «большие деньги.»

Современная медицина развивается столь стремительно, так активно вовлекает в свою орбиту достижения других наук — физики, химии, биологии, — что многие болезни, казавшиеся вчера неизлечимыми, отступают на наших глазах. И казалось бы в безнадежных случаях больных возвращают к жизни после клинической смерти. Трансплантация органов, разработка проблем микрохирургии -все это добилась медицина нашего времени. Но медицина , увы, не всесильна, а медики — не чародеи. Состояние здоровья в огромной степени зависит и от нас  самих, от того , насколько мы стремимся соблюдать рациональный режим труда и отдыха, правила личной гигиены, еды и профилактики, повышаем устойчивость нашего организма к воздействию внешних отрицательных факторов, боремся с вредными привычками.

Но всегда ли мы стремимся помочь нашему организму в трудных для него условиях напряженной работы, в период приспособления к новым климатическим  и иным условиям? Как показывает практика, нет!

Мы создали наш сайт для того, чтобы донести до вас о пользе профилактики.   Пишем вам о том, что необходимо жить любя, а главное   ценить и любить природу ,  заботится о своем здоровье , избавиться от всех вредных привычек.  Ведь мы живем один раз и должны нашу жизнь прожить достойно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *